Lotto italien 1954 : tous les tirages de toutes les roues

Les 53 tirages de l'année 1954, avec les 5 numéros de chaque roue dans l'ordre du tirage.

Vendredi, 31.12.1954

Bari4159275674
Cagliari407281082
Firenze7061758010
Genova626195465
Milano834436821
Napoli2471603167
Palermo167371914
Roma7239448488
Torino47416164
Venezia428051526

Vendredi, 24.12.1954

Bari4044688458
Cagliari2338205489
Firenze617269837
Genova216416520
Milano335267795
Napoli49468161
Palermo2412513270
Roma7929185436
Torino2961195120
Venezia195522787

Samedi, 18.12.1954

Bari1684221124
Cagliari4970204837
Firenze1536537449
Genova3538333730
Milano1240447225
Napoli3076624231
Palermo2155486040
Roma493484819
Torino5071845615
Venezia305554526

Samedi, 11.12.1954

Bari427715987
Cagliari856386744
Firenze1282371590
Genova1472594215
Milano2563658387
Napoli572230671
Palermo661050420
Roma395635838
Torino5345483241
Venezia6473783859

Samedi, 04.12.1954

Bari75343376
Cagliari1885612371
Firenze6186878823
Genova5786175866
Milano54258576
Napoli4114395283
Palermo5264168328
Roma2518217149
Torino657687363
Venezia3567668188

Samedi, 27.11.1954

Bari6713146
Cagliari5649436123
Firenze8436205070
Genova5081434068
Milano818646744
Napoli874531213
Palermo617566358
Roma983134
Torino898363430
Venezia822484258

Samedi, 20.11.1954

Bari5651885935
Cagliari883846613
Firenze466706081
Genova547663027
Milano74753371
Napoli6534358370
Palermo823068443
Roma7555204767
Torino191604928
Venezia1245672741

Samedi, 13.11.1954

Bari514840661
Cagliari8037361684
Firenze3213266257
Genova1877476820
Milano6158408968
Napoli3244663553
Palermo2945482439
Roma1383508575
Torino2330833931
Venezia328171077

Samedi, 06.11.1954

Bari3452542212
Cagliari832527297
Firenze2587278178
Genova6350836012
Milano733388895
Napoli838731441
Palermo4113318158
Roma4263337869
Torino203647751
Venezia2031152751

Samedi, 30.10.1954

Bari1141673720
Cagliari518827555
Firenze537474011
Genova206163128
Milano371308946
Napoli658982239
Palermo2911306941
Roma44623772
Torino1070854671
Venezia2786658571

Samedi, 23.10.1954

Bari4276604056
Cagliari7172801229
Firenze528271453
Genova6383848885
Milano296202328
Napoli353244844
Palermo2273283485
Roma3818122948
Torino6061445690
Venezia7588161284

Samedi, 16.10.1954

Bari225428570
Cagliari7856288054
Firenze6412907743
Genova1538598239
Milano5146722781
Napoli2847133077
Palermo4754882660
Roma6185361876
Torino351754430
Venezia3680768648

Samedi, 09.10.1954

Bari5666417616
Cagliari3176698147
Firenze8812328610
Genova4876698363
Milano2056244111
Napoli832171466
Palermo7182777468
Roma413980264
Torino484705753
Venezia3412863084

Samedi, 02.10.1954

Bari9048461054
Cagliari59240124
Firenze677182628
Genova523427521
Milano3547275683
Napoli3435162250
Palermo1849268032
Roma6462158034
Torino2944421074
Venezia8245223529

Samedi, 25.09.1954

Bari1448474650
Cagliari1952401567
Firenze575304459
Genova51811764
Milano194717909
Napoli2426351440
Palermo662134886
Roma824737515
Torino622270823
Venezia502989725

Samedi, 18.09.1954

Bari3385443979
Cagliari377967485
Firenze5844276845
Genova259736590
Milano7075382555
Napoli227327585
Palermo1981786873
Roma1863213153
Torino655357153
Venezia293229062

Samedi, 11.09.1954

Bari176332437
Cagliari5874736160
Firenze8388172133
Genova545034907
Milano752468652
Napoli616822749
Palermo121995350
Roma16343460
Torino7023575286
Venezia1457624134

Samedi, 04.09.1954

Bari4769785317
Cagliari2172582417
Firenze9481326
Genova8052517113
Milano363467868
Napoli293105582
Palermo821323383
Roma8013628437
Torino873018568
Venezia681783111

Samedi, 28.08.1954

Bari809258938
Cagliari6070176352
Firenze147552026
Genova4964145780
Milano491816739
Napoli128938499
Palermo8536906421
Roma177316346
Torino1039121579
Venezia4840377814

Samedi, 21.08.1954

Bari372522437
Cagliari2865716078
Firenze137424635
Genova1777382112
Milano704623892
Napoli48452680
Palermo2554446676
Roma85958446
Torino335923167
Venezia65120464

Samedi, 14.08.1954

Bari8227873270
Cagliari564834027
Firenze1423713249
Genova2130471928
Milano5722417333
Napoli894552187
Palermo43352464
Roma2452221248
Torino151728572
Venezia8050691170

Samedi, 07.08.1954

Bari3843481924
Cagliari7911488551
Firenze2526166387
Genova207348325
Milano2927475261
Napoli4873423426
Palermo1673797159
Roma3732716252
Torino6815612370
Venezia5664837250

Samedi, 31.07.1954

Bari7985104950
Cagliari1122125281
Firenze589029558
Genova1655883477
Milano3117857553
Napoli5844551161
Palermo3265753447
Roma245470822
Torino80863650
Venezia4810654650

Samedi, 24.07.1954

Bari763625558
Cagliari466315971
Firenze27256420
Genova5250752524
Milano3348403567
Napoli4356397755
Palermo2687686730
Roma425540295
Torino6174593415
Venezia4587554921

Samedi, 17.07.1954

Bari5322653024
Cagliari6639426425
Firenze4629428190
Genova5623618588
Milano294661624
Napoli104251517
Palermo247452961
Roma418968970
Torino3719816726
Venezia128317559

Samedi, 10.07.1954

Bari7932356858
Cagliari464321748
Firenze308313716
Genova3744867019
Milano2718323950
Napoli93289865
Palermo8062842144
Roma527833488
Torino7325172810
Venezia3938442878

Samedi, 03.07.1954

Bari6012753845
Cagliari225848665
Firenze4863382772
Genova406478717
Milano4842221033
Napoli191251325
Palermo2260654475
Roma4054854476
Torino77544539
Venezia8527562547

Samedi, 26.06.1954

Bari762097328
Cagliari58212963
Firenze5517341240
Genova5838362488
Milano513215561
Napoli8134601316
Palermo728526126
Roma694366130
Torino344237193
Venezia5919213930

Samedi, 19.06.1954

Bari761340344
Cagliari1482871944
Firenze6689606842
Genova314522962
Milano746654928
Napoli8552315460
Palermo277922285
Roma578115724
Torino11885652
Venezia4925833752

Samedi, 12.06.1954

Bari353822948
Cagliari1510655433
Firenze795383530
Genova6687581674
Milano5681108260
Napoli8862207612
Palermo5871363443
Roma4166787543
Torino634788620
Venezia8283705731

Samedi, 05.06.1954

Bari1016468982
Cagliari428753262
Firenze114331159
Genova4067641819
Milano8169734042
Napoli471279317
Palermo26916155
Roma3237431247
Torino1314326875
Venezia1986754614

Samedi, 29.05.1954

Bari4226144884
Cagliari3869624670
Firenze3319352226
Genova2866481938
Milano3690647534
Napoli8470128766
Palermo854652298
Roma555873083
Torino3316411869
Venezia8041491130

Samedi, 22.05.1954

Bari1829724268
Cagliari5561281556
Firenze961294758
Genova5810701847
Milano376566831
Napoli47712931
Palermo598174535
Roma3677745875
Torino756280189
Venezia682871331

Samedi, 15.05.1954

Bari6345843189
Cagliari1750751316
Firenze5871144624
Genova5855816328
Milano13490602
Napoli1979765215
Palermo226445464
Roma3088613934
Torino7788894561
Venezia466481763

Samedi, 08.05.1954

Bari174286877
Cagliari475322936
Firenze8210517077
Genova8144787168
Milano6754902680
Napoli2083433136
Palermo306169884
Roma555090928
Torino589691340
Venezia3672837184

Vendredi, 30.04.1954

Bari261485345
Cagliari858835090
Firenze1784268975
Genova2078859087
Milano5672382374
Napoli294544256
Palermo843192325
Roma9074597975
Torino601128739
Venezia8022817742

Samedi, 24.04.1954

Bari39815713
Cagliari5260393410
Firenze339718788
Genova623943556
Milano81228684
Napoli146820161
Palermo851616513
Roma73746139
Torino815327076
Venezia8552343643

Samedi, 17.04.1954

Bari5861888068
Cagliari8824148743
Firenze3978731435
Genova7767301046
Milano3530377947
Napoli271615187
Palermo356121733
Roma6839654038
Torino8963767743
Venezia204841774

Samedi, 10.04.1954

Bari6648863519
Cagliari973113176
Firenze358815312
Genova325228161
Milano4921203322
Napoli26277714
Palermo4854283937
Roma7530474845
Torino8948346430
Venezia5074653469

Samedi, 03.04.1954

Bari243085491
Cagliari1568653269
Firenze6144632117
Genova2532793743
Milano778013885
Napoli5825835336
Palermo825057218
Roma5940375039
Torino2526443721
Venezia2726196778

Samedi, 27.03.1954

Bari1157702317
Cagliari204983833
Firenze567057316
Genova3233133572
Milano4535486026
Napoli802682670
Palermo7221563435
Roma241473558
Torino8368442137
Venezia794211035

Samedi, 20.03.1954

Bari4480208958
Cagliari1849824172
Firenze4984657213
Genova65851987
Milano7541134671
Napoli5043468233
Palermo6647735960
Roma4135834516
Torino4068354774
Venezia513437887

Samedi, 13.03.1954

Bari6334778075
Cagliari2811267567
Firenze2741517233
Genova556766720
Milano538983465
Napoli751953877
Palermo129164080
Roma442773722
Torino436181047
Venezia5213744837

Samedi, 06.03.1954

Bari11909538
Cagliari4946228286
Firenze5112338234
Genova7680624327
Milano378062761
Napoli654119633
Palermo5020857060
Roma1579571410
Torino2453552883
Venezia2873327639

Samedi, 27.02.1954

Bari5383488766
Cagliari5254198581
Firenze592310646
Genova4445763564
Milano453814818
Napoli2743112556
Palermo6564705181
Roma403082890
Torino2319391883
Venezia68812152

Samedi, 20.02.1954

Bari3857708512
Cagliari665011052
Firenze822566889
Genova1321525135
Milano4479655130
Napoli8013797326
Palermo748678846
Roma310113531
Torino8731584139
Venezia754832539

Samedi, 13.02.1954

Bari7823112059
Cagliari5590298115
Firenze245846366
Genova1431858280
Milano1043336536
Napoli4475211245
Palermo1952187275
Roma641492563
Torino254218144
Venezia251595823

Samedi, 06.02.1954

Bari7012607987
Cagliari6775577821
Firenze1182812565
Genova658635542
Milano12571852
Napoli1352758512
Palermo5426562271
Roma48593913
Torino412181371
Venezia261612444

Samedi, 30.01.1954

Bari286484534
Cagliari3241257178
Firenze7311325254
Genova10463838
Milano65168861
Napoli1242685737
Palermo8662137659
Roma2217325116
Torino3013657661
Venezia847485769

Samedi, 23.01.1954

Bari313112066
Cagliari5387337523
Firenze7925835882
Genova414227731
Milano3487233883
Napoli433737216
Palermo892577587
Roma809198840
Torino883136135
Venezia3190804017

Samedi, 16.01.1954

Bari308151276
Cagliari233026542
Firenze673785574
Genova3033364426
Milano357761049
Napoli598508746
Palermo343533185
Roma775052317
Torino375625764
Venezia4533192860

Samedi, 09.01.1954

Bari5443633083
Cagliari55842714
Firenze253458616
Genova4861751635
Milano168270811
Napoli621553429
Palermo410756277
Roma7786618073
Torino2578188657
Venezia666758323

Samedi, 02.01.1954

Bari2878601718
Cagliari4432708116
Firenze693139406
Genova7736511272
Milano6439488580
Napoli1320811525
Palermo7981667530
Roma3962637190
Torino3227743971
Venezia7246562082
▲